专业的光纤通讯设备制造商
联系我们 加入收藏
首页 产品中心 解决方案 关于我们 新闻动态 服务支持 联系我们
产品中心
千兆1光2电集中式网管收发器(外电)
  • 千兆1光2电集中式网管收发器(外电)

千兆1光2电集中式网管收发器(外电)

深圳市欧林克科技有限公司自主研发生产的10/100/1000M 1光2电集中式网管型光纤收发器是一款插卡式产品,可安装于2U 16槽机架或者1U 4槽机架和单插槽机架中,实现在10/100/1000Base-T(X)电信号和1000Base-X 光信号之间的光电转换。支持各种速率,单模/多模,单纤/双纤。此设备的网管界面功能全面设置简单,支持SNMP、WEB、CONSOLE及TELNET等网管方式,可实现多业务卡局端远端统一平台集中管理。

联系我们分享

(可远端网管)

*  支持双电口,节约资源,支持隔离/全交换模式

*  电口支持10/100/1000M、全/半双工自适应/强制功能

*  电口MDI/MDIX自动识别

*  支持端口带宽控制功能,步长为64Kbps

*  存储转发模式支持包长2K bytes,直通模式支持9k Jumbo帧

*  支持远端掉电告警

*  经济的带内管理(Inband Management)功能

*  支持热插拔

*  安装简单,状态指示灯齐全,工作状态一目了然

*  支持2U机架(16通道)和独立机架使用。独立台式机内置专业通信电源,机架支持双电源冗余备份供电


接口

电口

2 10/100/1000M 自适应接口, RJ45;

兼容IEEE802.3, IEEE802.3u,IEEE802.3z

自动识别MDI/MDI-X

/半双工

100m 传输距离

光口

物理接口类型: 1 SC/FCSFP

1000Base-SX1000Base-Lx

1.25Gbps

波长 850nm/1310nm/1550nm 可选

传输距离550m~100KM

指示灯

PWR

+5V 电压状态

Flink

光口链路状态

TPlink

电口链路状态

1000M

1000M电口连接状态

性能参数

工作模式

存储转发或直通模式,可设置

支持最大帧长

9K bytes

数据转发速率

14880000pps (64bytes/Frame)

丢包率

工作温度范围:72小时丢包率为0%

长期丢包率:<10-7 (64 ~9600 bytes @ 100%吞吐量)

电气性能及

工作环境

供电

5VDC 插卡模式: 局端机架

独立式: 5VDC/1A 电源输入

功耗

<4W

尺寸

卡的尺寸:100mm(L)*70mm(W)*26mm(H)

单台尺寸:117mm(L)*92mm(W)*29mm(H)

环境

工作温度:0~ 50°C

存储温度:-20~70°C

工作湿度:10%90%非冷凝

储存湿度:5%90% 非冷凝

标签: 光电转换器 网管收发器 百兆网管收发器

产品推荐
联系我们

版权所有 2012 © 深圳市欧林克科技有限公司粤ICP备07040311号 品牌网站建设:CTMON 网站地图

粤公网安备 44030502002869号

ijlvvf@126.com
2850972770
2850972777
13632701030