专业的光纤通讯设备制造商
联系我们 加入收藏
首页 产品中心 解决方案 关于我们 新闻动态 服务支持 联系我们
产品中心
百兆集中式网管收发器(内电)
  • 百兆集中式网管收发器(内电)
  • 百兆集中式网管收发器(内电)

百兆集中式网管收发器(内电)

深圳市欧林克科技有限公司自主研发生产的10/100M集中式网管型光纤收发器是一款插卡式产品,可安装于2U 17槽机架或者1U 4槽机架和单插槽机架中,实现在10/100Base-T(X)电信号和100Base-X SC光信号之间的光电转换。支持各种速率,单模/多模,单纤/双纤。此设备的网管界面功能全面设置简单,支持SNMP、WEB、CONSOLE及TELNET等网管方式,可实现多业务卡局端远端统一平台集中管理。

联系我们分享

(可远端网管)

*  采用高性能芯片,实现无阻塞传输交换性能,保证数据传输有更高的安全与稳定性

*  电口支持10/100M、全/半双工自适应/强制功能

*  支持IEEE802.3 ,IEEE802.3u

*  电口MDI/MDIX自动识别

*  存储转发模式支持包长2K bytes,直通模式支持9k Jumbo帧

*  带宽(Rate Limit)控制功能,步长为32Kbps

*  支持链路线速环回测试(Loopback),方便线路调试

*  支持故障转移(LFP)功能,能迅速定位故障发生的链路

*  支持远端掉电告警

*  经济的带内管理(Inband Management)功能

*  支持对原铺设的IP113A/C/F/M方案的非网管型收发器实现可远端网管,大大降低采购成本

*  支持热插拔

*  安装简单,状态指示灯齐全,工作状态一目了然

*  支持2U机架(16通道)和独立机架使用。独立台式机内置专业通信电源,机架支持双电源冗余备份供电

接口

电口

1 10/100M 自适应接口, RJ45;

兼容IEEE802.3, IEEE802.3u,IEEE802.3z

自动识别MDI/MDI-X /半双工

100m 传输距离

光口

物理接口类型: 1 SC/FCSFP

100Base-SX100Base-Lx

155Mbps

波长 850nm/1310nm/1550nm 可选传输距离2~100KM

指示灯

PWR

+5V 电压状态

Flink

光口链路状态

TPlink

电口链路状态

DUP

LAN口在全双工/半双工模式指示

100M

100M电口连接状态

LFP

环回使能或关闭指示

性能参数

工作模式

存储转发或直通模式,可设置

支持最大帧长

9K bytes

数据转发速率

1488000pps (64bytes/Frame)

时延

< 5us @64bytes, 28us@1518bytes

丢包率

工作温度范围:72小时丢包率为0%

长期丢包率:<10-7 (64 ~9728 bytes @ 100%吞吐量)

电气性能及

工作环境

供电

5VDC 插卡模式: 局端机架

独立式: 内置AC 220V或者DC -48V

功耗

<4W

尺寸

卡的尺寸:100mm(L)*70mm(W)*26mm(H)

单台尺寸:155mm(L)*127mm(W)*31mm(H)

环境

工作温度:0~ 50°C

存储温度:-20~70°C

工作湿度:10%90%非冷凝

储存湿度:5%90% 非冷凝

标签: 光电转换器 网管收发器 百兆网管收发器

产品推荐
联系我们

版权所有 2012 © 深圳市欧林克科技有限公司粤ICP备07040311号 品牌网站建设:CTMON 网站地图

粤公网安备 44030502002869号

ijlvvf@126.com
2850972770
2850972777
13632701030